GetBoat

Загрузить для

Команда Brunel пришла первой на 9 этапе VOR

Команда Brunel пришла первой на 9 этапе VORКоманда Brunel пришла первой на 9 этапе VORКоманда Brunel пришла первой на 9 этапе VORКоманда Brunel пришла первой на 9 этапе VORКоманда Brunel пришла первой на 9 этапе VOR

9 этап Volvo Ocean Race завершился победой команды Brunel. В общем зачете до сих пор лидирует Dongfeng.

В Кардиффе завершился 9 этап Volvo Ocean Race 2017/2018. Победителем стала команда Боуи Беккинга Brunel, поднявшись в общем счете на третье место. Лидер регаты VOR на сегодняшний день Dongfeng уступил AkzoNobel вторую позицию и занял почетное третье место.

«Мы очень довольны результатом. Обогнать две красные лодки (Dongfeng и MAPFRE) - наша цель, - сказал Бекинг после пересечения финишной черты, - Теперь нужно идти дальше. Победа остается нашей главной целью».

Чтобы выиграть матч, Беккингу пришлось отбиваться от команды AkzoNobel голландского шкипера Симеона Тьенпонта, который совершил Номинальный отрыв в пару сотен метров всего за несколько часов до финиша.

Благодаря сильному течению и ветру Бекинг и его команда смогли снова вырваться вперед и прийти на 4 минуты и 05 секунд раньше, чем AkzoNobel.

AkzoNobel установили рекорд в 24-часовом плавании в гонке Volvo Ocean Race. Новая отметка - 602.51 морская миля.

«Это была невероятная гонка, - сказал Tienpont на финише, - Я невероятно горжусь командой. Мы продолжали продвигаться до финиша, и мы довольны вторым местом».